Freight Village RU
ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПРОЕКТ
ФОРМАТА ГРУЗОВОЙ ДЕРЕВНИ

Компания La Lorraine увеличит инвестиции в калужское производство до 4 млрд рублей

 

3 июня в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписано дополнительное соглашение о сотрудничестве между Калужской областью, компанией «Ла Лоррен Рус», агропромышленным парком «К-Агро». Подписи под соответствующим документом поставили: губернатор Калужской области Владислав Шапша и генеральный директор ООО «Ла Лоррен Рус» Антон Першин. На церемонии присутствовал владелец и генеральный директор компании La Lorraine Bakery Group Гидо Ванхерпе.

Соглашение о сотрудничестве было подписано в 2018 году. Объем заявленных инвестиций на тот момент составлял 1 млрд рублей. Количество рабочих мест – 300. В рамках ПМЭФ компания объявила об увеличении инвестиций в проект до 4 млрд рублей.

7 июня на территории агропромышленного парка «К-Агро» Калужской области дан старт строительству современного предприятия «Ла Лоррен Рус» по производству хлебобулочных изделий. На церемонии закладки первого камня присутствовали: губернатор Калужской области Владислав Шапша, Посол Бельгии в России Марк Михильсен, генеральный директор La Lorraine Bakery Group Гидо Ванхерпе, председатель совета директоров «Ла Лоррен Рус» Йохан Вандерплаетсе, генеральный директор «Ла Лоррен Рус» Антон Першин.

 

Как отметил Йохан Вандерплаетсе, «Ла Лоррен Рус» обслуживает более 3000 российских торговых точек и ведет коммерческие проекты с крупнейшими российскими ритейлерами, такими как X5, «Магнит» и «Дикси».

Владислав Шапша: «В рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге мы подписали соглашение с компанией La Lorraine о дополнительных инвестициях в развитие производства. А сегодня — дан старт строительству предприятия. Уверен, что с такой же оперативностью компания перейдёт к следующему этапу — выпуску первой продукции. Мы заинтересованы в успехе компании на территории Калужской области и продолжим оказывать всестороннюю поддержку».

La Lorraine Bakery Group – 100% семейная компания, первая в Бельгии по производству и продаже широкого ассортимента свежих хлебобулочных изделий, выпечки и кондитерских изделий (более 1450 наименований). Помимо этого компания считается лидером в производстве замороженного хлеба и хлеба в защитной упаковке. Год основания компании – 1939.

«К-Агро» – крупнейший в ЦФО агропромышленный парк, объединяющий производственную и логистическую инфраструктуру. Концепция развития парка предполагает консолидацию продовольственного сырья, его переработку, упаковку готовой продукции, ее хранение и распределение.


Поддержка проекта
Скачать презентации компании