Freight Village RU
ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПРОЕКТ
ФОРМАТА ГРУЗОВОЙ ДЕРЕВНИ

Регулярные отправки сборных грузов из Иу и Нанкина в Ворсино

 

27 декабря 2021 года - с конца 2021 года на терминал «Фрейт Вилладж Ворсино» (Калужская область) на еженедельной основе отправляются поезда из Иу и Нанкина, а с января 2022 года планируются отправки 1-2 раза в неделю со станций Сиань и Чунцин логистическим оператором «Рейл Карго Логистикс – РУС».

Для перевозок используется несколько маршрутов: через погранпереходы Маньжурия – Забайкальск и Эрлянь – Замын-Ууд, что позволяет сократить время ожидания отправки в Китае. Транзитные сроки по железной дороге составляют 18-20 суток. Такое время является преимуществом железнодорожного маршрута по сравнению с альтернативными вариантами перевозок сборных грузов, учитывая сложившуюся ситуацию на рынке мультимодальных грузоперевозок.

Список регулярно отправляемых грузов обширен: это и товары народного потребления, и оборудование, строительные материалы, медицинские товары (при наличии соответствующих сертификатов), ткани, и другие грузы. На данный момент сохраняется запрет на отправку батареек и аккумуляторов, грузов, содержащих магниты, а также сыпучих грузов и жидкостей. К отправке принимаются грузы весом до трех тонн и трех метров в длину, и более указанных величин по предварительному согласованию.

«Наша компания уже несколько лет осуществляет сервис по доставке сборных грузов из различных регионов Китая, преимущественно железнодорожным транспортом. В следующем году мы нацелены увеличить объемы перевозок сборных грузов, а также сделать отправки более регулярными за счет расширения списка станций отправления и географии складов консолидации грузов. Мы также наблюдаем рост спроса на доставку грузов из Шэньчженя и Гуанчжоу, поэтому планируем расширить географию сервиса, включив в него и юг КНР», – прокомментировал директор ООО «Рейл Карго Логистикс – Рус» Андрей Детинкин.

Источник: infranews.ru


Поддержка проекта
Скачать презентации компании