Freight Village RU
ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПРОЕКТ
ФОРМАТА ГРУЗОВОЙ ДЕРЕВНИ

«Газпромнефть-Снабжение» выступит стратегическим партнером Группы «Фрейт Вилладж» по созданию транспортно-логистического центра «Приморский»

 

«Газпромнефть-Снабжение» и российская компания «Фрейт Вилладж Логистика», входящая в Группу «Фрейт Вилладж», подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Основным направлением сотрудничества станет развитие транспортно-логистического центра «Приморский» в Уссурийском городском округе Приморского края. Подписи под документом поставили Сергей Иванчич, заместитель исполнительного директора по логистике «Газпромнефть-Снабжения», и Александр Олейников, заместитель генерального директора по работе с органами власти «Фрейт Вилладж Логистика».

 По соглашению стороны планируют совместно осуществлять строительство, обустройство и модернизацию технологической, транспортной и складской инфраструктуры ТЛЦ «Приморский». В рамках этой деятельности «Газпромнефть-Снабжение» и «Фрейт Вилладж Логистика» намерены в том числе автоматизировать логистические процессы центра при помощи ИТ-продуктов, а также найти новые эффективные способы организации грузоперевозок.

 Сергей Иванчич, заместитель исполнительного директора по логистике «Газпромнефть-Снабжения»:

««Газпромнефть-Снабжение» выступает как заказчиком логистических услуг – владельцем грузов, так и исполнителем – международным экспедитором, перевозчиком и хранителем грузов. Это позволяет нам видеть проект «Приморского» комплексно. Мы будем стремиться привнести в него решения, которые повысят эффективность логистики для всех будущих пользователей центра. Также, опираясь на опыт внедрения инноваций и цифровых сервисов в логистику, мы планируем предложить технологии, которые помогут «Приморскому» обеспечить запланированную пропускную способность и оборот при высоких скорости, качестве и безопасности работы».

 Александр Олейников, заместитель генерального директора по работе с органами власти «Фрейт Вилладж Логистика»:

«Стратегические цели создания «Приморского» – снижение нагрузки на транспортно-логистический комплекс Приморья и повышение эффективности функционирования дальневосточных портов. ТЛЦ будет обрабатывать контейнерные грузы и станет первой ласточкой формируемой системы «сухих портов» региона, которые возьмут на себя выполнение части операций морских портов. Благодаря выгодному положению транспортно-логистический центр «Приморский» может стать входными воротами в логистическую систему Приморского края и даст дополнительные возможности для развития трансграничных перевозок из северо-восточных провинций Китая в европейскую часть России».

 Справка

 Территория ТЛЦ «Приморский», расположенного возле станции Воздвиженский Дальневосточной железной дороги, будет включать девять железнодорожных путей, зону таможенного контроля, склады временного хранения и складскую зону. Общая площадь ТЛЦ составит 187 га. Ввод в эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2025 года. Планируемая пропускная способность в год – 300 тысяч двадцатифутового эквивалента (ДФЭ – условная единица учета парка контейнеров и контейнерных перевозок, за которую принят контейнер длиной 20 футов (6,1 м);  300 тыс. ДФЭ составляет около 6,5 млн т).

 Реализация проекта осуществляется Группой «Фрейт Вилладж» при поддержке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, Администрации Приморского края, «РЖД» и Минтранса России на территории опережающего социально-экономического развития «Михайловский» Уссурийского городского округа Приморского края.

 «Газпромнефть-Снабжение» – комплексный оператор услуг в области промышленных закупок и логистики. «Газпромнефть-Снабжение» занимается материально-техническим обеспечением объектов, организацией перевозок всеми видами транспорта, оказывает услуги по управлению складской инфраструктурой и запасами. Предприятие также реализует проекты по оптимизации логистики и предлагает консалтинг в этой сфере. «Газпромнефть-Снабжение» использует в работе собственные цифровые сервисы и инструменты. Блок морской логистики предприятия специализируется на снабжении шельфовых проектов и предлагает клиентам услуги по управлению логистикой, техническому аудиту логистических ресурсов, фрахтованию судов, управлению флотом и пр.

«Группа Freight Village»  с 2012 года реализует проекты по созданию крупных мультимодальных производственно-логистических центров в индустриальных парках в России и предлагает услуги по обработке грузов на мультимодальных транспортно-логистических центрах, услуги таможенного оформления, индустриально-складскую недвижимость в аренду и на продажу, а также развивает проекты комплексного освоения территорий промышленного назначения. В настоящий момент Группа управляет двумя транспортно-логистическими центрами в Калужской области (ТЛЦ «Ворсино» и ТЛЦ «Росва»), собственным контейнерным оператором ООО «Логбокс», а также готовится к реализации ТЛЦ «Приморский» в Уссурийском го Приморского края.

 


Поддержка проекта
Скачать презентации компании