Freight Village RU
ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПРОЕКТ
ФОРМАТА ГРУЗОВОЙ ДЕРЕВНИ

1й контейнерный поезд из Индии

13 октября 2016 г. мультимодальный логистический терминал Фрейт Вилладж Ворсино принял первый контейнерный поезд из Мумбаи, время в пути которого составило 23 дня. Данный маршрут в 2 раза короче, прохождение контейнеров в 2 раза быстрее, чем маршрутом через море.


Тестовую перевозку по международному транспортному коридору «Север-Юг» организовали «РЖД Логистика» и «ТрансКонтейнер». Новый мультимодальный маршрут полностью изменил традиционную логистику грузоперевозок из Индии в Россию. Его проложили не через Суэцкий канал, Атлантику, Балтийское море и Санкт-Петербург, а через Иран и Азербайджан.
Новый мультимодальный маршрут включает использование морского-, авто- и железнодорожного транспорта. Контейнеры с промышленными радиаторами отправлены морем из Мумбая в иранский порт Бендер-Аббас, затем по железной дороге до станции Решт, оттуда – автомобильным транспортом в Астару, далее перегружены на железную дорогу и доставлены к месту назначения в РФ.

В рамках проекта «РЖД Логистика» предложила грузоотправителям рыночные тарифы на 20% ниже, чем по железнодорожному маршруту через Туркмению и Казахстан, при том, что время доставки сократилось вдвое по сравнению с традиционным морским маршрутом через Суэцкий канал в порт Санкт-Петербурга

Команда Freight Village RU с радостью отмечает появление еще одного пункта на карте маршрутов контейнерного терминала Фрейт Вилладж Ворсино.
 


Поддержка проекта
Скачать презентации компании