Freight Village RU
ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПРОЕКТ
ФОРМАТА ГРУЗОВОЙ ДЕРЕВНИ

«РЖД Логистика» расширила сервис несырьевого экспорта в Китай возможностью отправки в рефконтейнерах

АО «РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, объявляет о расширении железнодорожного сервиса несырьевого экспорта возможностью отправки грузов, требующих особых температурных условий, в рефконтейнерах. Сервис предоставляется в рамках проекта Российского экспортного центра по поддержке несырьевых экспортно ориентированных компаний при транспортировке их грузов из России в Китай.


Первая отправка скоростного контейнерного поезда по новому экспортно-импортному «круговому» маршруту Ворсино-Чэнду-Ворсино с универсальными и рефрижераторными контейнерами состоялась 20 октября. АО «РЖД Логистика» повезла в Китай такие знаменитые в России сладости, как шоколад «Алёнка», «Бабаевский», «Вдохновение», конфеты «Коровка», «Гусиные лапки», различные вафли, карамель, сухие завтраки в виде подушечек с начинкой.


C терминала Freight Village Vorsino в Калужской области рефконтейнеры с кондитерскими изделиями проследуют до погранперехода Замын-Ууд (Монголия), где будут перегружены на встречный состав с импортным грузом из Китая и доставлены в Чэнду. Оттуда российские сладости на автомобилях транспортируются в Шанхай и Гуанчжоу.

 

Китайская сторона заинтересована в развитии несырьевого экспорта не меньше отечественных производителей, поэтому вполне закономерно, что развитие нашего железнодорожного сервиса идет форсированными темпами. Мы готовы предоставить российским экспортерам и китайским импортерам всю необходимую помощь для упрощения сотрудничества. Например, специально для данной перевозки специалисты «РЖД Логистики» взяли на себя оформление разрешающих документов, необходимых для эксплуатации в России рефконтейнеров нашего зарубежного партнёра – китайского оператора CDIRS.

Генеральный директор АО «РЖД Логистика»Вячеслав Валентик


Поддержка проекта
Скачать презентации компании