Freight Village RU
ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПРОЕКТ
ФОРМАТА ГРУЗОВОЙ ДЕРЕВНИ

Freight Village RU на Региональной конференции ЭСКАТО ООН

Бангкок, 11 июня 2019 года – состоялась Региональная конференция для компаний, оказывающих логистические услуги, проводимая Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) ООН.

 

Целью данного ежегодного мероприятия является обсуждение актуальных проблем в сфере логистики, обмен передовым опытом в области экспедирования грузов, организации мультимодальных перевозок и оказания транспортно-логистических услуг.

 

Российская Федерация была представлена докладчиками от Freight Village RU в лице директора по работе с органами государственной власти и международными организациями Александра Олейникова и ОТЛК. На конференции присутствовали представители органов государственной власти и транспортно-логистических ассоциаций 16 стран азиатско-тихоокеанского региона.

 

В ходе своей презентации на тему «Концепция грузовой деревни в контексте развития логистики: опыт Российской Федерации» Александр рассказал об истории создания и ходе реализации проекта «Ворсино», внедряемых компанией инновационных технологиях, а также о перспективных направлениях повышения качества, скорости доставки грузов и снижения издержек, связанных с контейнерными перевозками, в контексте оптимизации региональных грузовых перевозок. 

 

В рамках Конференции особое внимание было уделено вопросу терминологии мультимодальных перевозок. Секретариатом ЭСКАТО ООН при поддержке участников конференции предложено отметить целесообразность создания системы единой терминологии для использования при международных грузовых перевозках, что позволит оптимизировать процедуры принятия перевозочных документов и цифровизации транспортно-логистических процессов.

 


Поддержка проекта
Скачать презентации компании