Freight Village RU
ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПРОЕКТ
ФОРМАТА ГРУЗОВОЙ ДЕРЕВНИ

Генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина посетила грузовую деревню Фрейт Вилладж Ворсино

 

Ворсино, 20 июля 2021 - генеральный директор АО «РЭЦ» (АО «Российский экспортный центр») Вероника Никишина в рамках визита в Калужскую область посетила «грузовую деревню» Freight Village Vorsino, а также ряд предприятий и индустриальных парков области. В рабочей поездке ее сопровождал глава региона Владислав Шапша.

 

В индустриальном парке «Ворсино» руководителю РЭЦ рассказали о самом парке и расположенной на его территории «грузовой деревне» – мультимодальном логистическом центре Фрейт Вилладж Ворсино. Хаб является одним из важнейших транспортных коридоров, связывающим Азию и Европу.

 

Вероника Никишина посетила новую контейнерную площадку «грузовой деревни» «Запад», которая была введена в эксплуатацию в мае этого года. Два современных козловых контейнерных крана грузоподъёмностью 45 тонн позволяют обрабатывать одновременно два железнодорожных и один автомобильный фронт, складируя 10 рядов контейнеров по три контейнера в высоту. В данный момент на терминале уже созданы условия для приема, отправки, а также хранения рефрижераторных контейнеров. 

 

По словам генерального директора Российского экспортного центра, экспортный потенциал Калужской области очень высок: «Регион может гордиться диверсификацией своей продуктовой линейки. Около 90% из структуры экспорта Калужской области является не сырьевым и не энергетическим. Продукция уходит в 118 стран. Можно поблагодарить экспортеров региона за такую активность», – подчеркнула она.

 

Источник: Пресс-служба Правительства Калужской области


Поддержка проекта
Скачать презентации компании