Freight Village RU
ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПРОЕКТ
ФОРМАТА ГРУЗОВОЙ ДЕРЕВНИ

КСС РУС построит новый логистический комплекс на территории грузовой деревни Фрейт Вилладж Ворсино

 

Санкт-Петербург, 3 июня 2021 -  в рамках Петербургского Международного Экономического Форума подписано соглашение о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта создания логистического комплекса для обработки товаров и грузов на территории Калужской области. В церемонии подписания приняли участие Губернатор Калужской области Владислав Шапша, генеральный директор АО «ФВ Девелопмент» Светлана Панжина, руководитель филиала ООО «КСС РУС» Иван Молев.

 

Соглашение предусматривает создание нового логистического комплекса для обработки товаров и грузов мощностью 500 тыс тонн/год на территории Freight Village Vorsino. Общий объем инвестиций в проект составит около 2 млрд рублей.

Это второй проект компании на территории грузовой деревни в Ворсино.

«Данное соглашение - это подтверждение наших серьезных намерений о дальнейшем развитии компании в Российской Федерации, в частности, в Калужской области. Мы ведем постоянную работу по расширению логистической продуктовой линейки услуг для наших клиентов. В ближайшее время, кроме строительства нового терминала КСС, в планах компании также запустить новый расширенный сервис доставки полимеров насыпью с помощью современных полимеровозов КСС. Уверен, что мы сможем добиться убедительных успехов с такими партнерами как Калужская область и Freight Village Vorsino» - отметил Иван Молев.

«Мы рады, что компания КСС РУС снова выбрала Freight Village Vorsino площадкой для реализации своего нового проекта. Это соглашение – подтверждение надежности партнерских отношений Freight Village Ru и резидентов грузовой деревни, доказательство эффективности и синергии проектов контейнерного терминала, грузовой деревни и логистического оператора», - прокомментировала подписание Светлана Панжина.

Напомним, что первый проект КСС РУС на Freight Village Vorsino был запущен в 2017 году в рамках создания логистического «хаба» для обеспечения логистики полимерной продукции компании, в котором также генеральным партнёром КСС РУС выступил ПАО «СИБУР ХОЛДИНГ», с проектной загрузкой терминала не менее 75%, что составляет ежегодно более 500.000 тонн готовой продукции.

ООО «КСС РУС» является дочерней компанией немецкой Karl Schmidt Spedition GmbH & Co. KG, Heilbronn. Компания является логистическим партнёром, предоставляющим услуги по комплексному управлению процессами на логистических терминалах клиентов, управлению внутризаводской логистикой химических предприятий и перевозке сыпучих грузов насыпью, среди клиентов компании находятся ведущие предприятия химической промышленности.


Поддержка проекта
Скачать презентации компании