Freight Village RU
ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПРОЕКТ
ФОРМАТА ГРУЗОВОЙ ДЕРЕВНИ

Прибытие 1го контейнерного поезда

23 августа 2014 г. на территорию мультимодального транспортно-логистического центра Freight Village Vorsino прибыл первый контейнерный поезд, следовавший по новому транспортному маршруту Рига-Краста-Экспорт Латвийской железной дороги – станция Ворсино Московской железной дороги. Поезд состоял из тридцати семи 20-ти и 40-футовых контейнеров, предназначенных для крупных Московских ритейлеров.

Помимо терминального обслуживания контейнерного поезда компания Freight Village RU (FVRu) осуществила доставку контейнеров на склад клиентам в Москву и Московскую область.

На территории Freight Village Vorsino находится Обнинский таможенный пост (код поста: 10106050), что позволило осуществить таможенную очистку груза сразу же по прибытии контейнеров. В целях сокращения периода терминальной обработки контейнерного поезда компания FVRu произвела таможенную очистку грузов в режиме предварительного декларирования.

В период вывоза контейнеров на склад диспетчерская служба FVRu совместно с работниками железнодорожной станции Ворсино осуществила дефектацию вагонов, прибывших в составе контейнерного поезда. Обратно в Ригу данный контейнерный поезд доставит скопившиеся в Москве порожние контейнеры, принадлежащие различным морским линиям.

Наличие собственного маневрового тепловоза и расширенной контейнерной площадки обеспечили наилучшие условия для приема и отправки маршрутного контейнерного поезда.

В планы компании входит организация регулярного еженедельного контейнерного поезда из порта Рига на свой терминал в Ворсино, для чего FVRu располагает необходимой железнодорожной инфраструктурой, способной переработать шесть контейнерных поездов одновременно. 


Поддержка проекта
Скачать презентации компании