Freight Village RU
ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПРОЕКТ
ФОРМАТА ГРУЗОВОЙ ДЕРЕВНИ

Freight Village RU на 81-й сессии Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии ООН

Женева, 19 февраля 2019 года – состоялось заседание 81-ой сессии Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии (КВТ ЕЭК) Организации объединенных наций во Дворце Наций в г. Женева (Щвейцария). 

По приглашению секретариата ЕЭК ООН группа компаний Freight Village RU приняла участие в указанном мероприятии в качестве единственного представителя российского частного транспортно-логистического бизнеса в лице директора по работе с органами власти и международными организациями Александра Олейникова. 

Заседание было посвящено роли и тенденциям в области автоматизации на транспорте, а также вызовам и синергетическому взаимодействию в процессе дальнейшей автоматизации всех видов транспорта.

Позиция Freight Village RU на данном мероприятии заключалась в необходимости проведения на межгосударственном уровне мероприятий, направленных на стандартизацию и выработку общих подходов к определению процессов предоставления транспортных услуг на каждом из этапов и унификации формализованных документов, подтверждающих факт оказания услуг. 

Официальную делегацию Российской Федерации на указанном мероприятии, в которую был включен и представитель Freight Village RU, возглавил помощник Министра транспорта Российской Федерации Юрий Борисович Петров. В состав делегации вошли представители МИД России, МВД России, ОАО «РЖД», РОСАВТОТРАНС.

В ходе заседания была отмечена высокая степень важности цифровизации транспортного комплекса для его дальнейшего развития. Наблюдается постоянная работа в данном направлении, однако отсутствует согласованный перечень мер по синхронизации сторонами действий в процессе цифровизации, необходимость которой отмечена в стратегии развития до 2030 года. В этой связи создаваемая Freight Village RU электронно-цифровая платформа может стать одним из базовых практических инструментов на пути к достижению поставленных на международном уровне целей.


Поддержка проекта
Скачать презентации компании