Freight Village RU
ПЕРВЫЙ В РОССИИ ПРОЕКТ
ФОРМАТА ГРУЗОВОЙ ДЕРЕВНИ

Из порта Усть-Луга теперь и на терминал «Фрейт Вилладж Ворсино»!

Группа компаний «Фрейт Вилладж РУ» совместно с железнодорожным оператором ООО «Сангейт» и ООО «Авелана Логистик» организовали и отправили 29 ноября 2014 в 14:44 из порта Усть-Луга (ОАО «Усть-Лужский контейнерный терминал») первый ускоренный контейнерный поезд, который прибыл на терминал «Фрейт Вилладж Ворсино» точно по расписанию в 11:15 1 декабря 2014.

Непосредственную помощь в реализации данного проекта оказывало руководство и причастные службы Октябрьской и Московской железных дорог, что, в конечном результате, и дало возможность организовать весь процесс перевозки по железной дороге, в котором задействовано много сторон. Это грузовладельцы — линейные компании — экспедиторы, терминалы в порту Усть-Луга и Фрейт Вилладж Ворсино, таможенные и санитарные службы, железная дорога.

После прибытия на терминал часть контейнеров была размещена на складе временного хранения. Наличие т/п «Обнинский» на территории Фрейт Вилладж Ворсино позволило незамедлительно осуществить таможенную очистку груза с последующей авто доставкой груженых контейнеров со сборным грузом резидентам индустриального парка Ворсино и грузополучателям Москвы и Московской области.

Наличие на контейнерном терминале «Фрейт Вилладж Ворсино» собственных маневровых тепловозов для подачи вагонов со станции Ворсино на внутренние ж/д пути терминала гарантирует соблюдение графика приема и отправки регулярных контейнерных поездов.

Курсирование контейнерного поезда будет осуществляться на постоянной основе, два раза в неделю.

Как сообщил Вице-президент по логистике «Фрейт Вилладж РУ» Андрей Токарев, ускоренный контейнерный поезд «Усть-Лужский экспресс» стал четвертым в линейке железнодорожных сервисов на контейнерный терминал «Фрейт Вилладж Ворсино», которая до его запуска уже включала такие направления, как Добра (Словакия), Рига (Латвия), порт Восточный. Клиенты терминала могут использовать данный сервис и для отправки своих контейнеров в порт Усть-Луга.

Терминально-логистический центр Фрейт Вилладж Ворсино уникальный для России проект, представляющий собой реализацию европейской модели Freight Village — «грузовая деревня».

Индустриальный парк «Ворсино», на территории которого находится «Фрейт Вилладж Ворсино» – современный промышленный центр (технопарк), созданный в 2008 году и являющийся проектом территории опережающего развития  Правительства Калужской области.

Резидентами индустриального парка являются, в числе прочих, такие крупные производственные компании как Самсунг, Нестле Россия, Л’Ореаль, Линде Газ Рус и целый ряд других компаний.

Теперь и клиенты ускоренного контейнерного поезда «Усть-Лужский Экспресс» по достоинству смогут оценить преимущества мультимодального логистического центра «Фрейт Вилладж Ворсино».

За подробностями по условиям перевозки и заключению договора можно обратиться:

ООО «ТЭК «АВЕЛАНА ЛОГИСТИК», trans@ventagroup.ru,  www.avelana.ru;

ООО «САНГЕЙТ», sungate@sungate.ru,  www.sungate.ru;

ЗАО «ТАСКОМ», info@freightvillage.ruermolov@tackom.ru,   www.tackom.ru.


Поддержка проекта
Скачать презентации компании